Menü
Porsche Zentrum Pforzheim
Hahn Sportwagen Pforzheim GmbH
Kieselbronner Straße 37
75177 Pforzheim

Telefon: +49 7231 9100-0
Fax: +49 7231 9100-99
E-Mail: info@porsche-pforzheim.de
Language flag DELanguage flag EN
Kontakt
Allgemeine Informationen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
08.00–17.30 Uhr
Samstag:
geschlossen
Neu- und Gebrauchtwagen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
08.00–17.30 Uhr
Samstag:
geschlossen
Service
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–17.30 Uhr
Samstag:
geschlossen
Teiledienst
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
08.00–17.30 Uhr
Samstag:
geschlossen

Service Team

Eine Werkstatt aufs modernste eingerichtet und kompetente Ansprechpartner sind unser Markenzeichen.

Service

Graze, Jens | Service

Leiter After Sales

Jens Graze

Email: jens.graze@porsche-pforzheim.de

Reuter, Marcus | Service

Serviceberater

Marcus Reuter

Email: marcus.reuter@porsche-pforzheim.de

Büchler, Harry | Service

Serviceberater

Geprüfter Automobil Serviceberater

Harry Büchler

Email: harry.buechler@porsche-pforzheim.de

Rubisch, Ralf | Service

Serviceberater

Ralf Rubisch

Email: ralf.rubisch@porsche-pforzheim.de

Siegrist, Oliver | Service

Serviceberater

Oliver Siegrist

Email: oliver.siegrist@porsche-pforzheim.de

Marangoz, Selin | Service

Assistentin Service

Selin Marangoz

Email: selin.marangoz@porsche-pforzheim.de

Nowak, Vivien | Kundenempfang

Kundenempfang

Vivien Nowak

Email: vivien.nowak@porsche-pforzheim.de

Kunzmann, Sabrina | Kundenempfang

Kundenempfang

Sabrina Kunzmann

Email: sabrina.kunzmann@porsche-pforzheim.de

Versakova, Dina | Kundenempfang

Kundenempfang

Dina Versakova

Email: dina.versakova@porsche-pforzheim.de

Füwesi, Lea | Service

Auszubildende Automobilkauffrau

Lea Füwesi

Email: lea.fuewesi@porsche-pforzheim.de

Baumann, Roland | Service

Hol- und Bringdienst

Roland Baumann

Email: info@porsche-pforzheim.de

Birkenmaier, Ernst | Service

Hol- und Bringdienst

Ernst Birkenmaier

Email: info@porsche-pforzheim.de

Grunwald, Michael | Service

Hol- und Bringdienst

Michael Grunwald

Email: info@porsche-pforzheim.de

Karsch, Dieter Alfred | Service

Hol- und Bringdienst

Dieter Alfred Karsch

Email: info@porsche-pforzheim.de

Rübenacker, Ralph | Service

Hol- und Bringdienst

Ralph Rübenacker

Email: info@porsche-pforzheim.de

Wolf, Ernst | Service

Hol- und Bringdienst

Ernst Wolf

Email: info@porsche-pforzheim.de