Menü
Porsche Zentrum Pforzheim
Hahn Sportwagen Pforzheim GmbH
Kieselbronner Straße 37
75177 Pforzheim

Telefon: +49 7231 9100-0
Fax: +49 7231 9100-99
E-Mail: info@porsche-pforzheim.de
Language flag DELanguage flag EN
Kontakt
Allgemeine Informationen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–18.30 Uhr
Samstag:
Derzeit geschlossen
Neu- und Gebrauchtwagen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
Derzeit geschlossen
Samstag:
Derzeit geschlossen
Service
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–18.30 Uhr
Samstag:
Derzeit geschlossen
Teiledienst
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–18.30 Uhr
Samstag:
Derzeit geschlossen

Service Team

Eine Werkstatt aufs modernste eingerichtet und kompetente Ansprechpartner sind unser Markenzeichen.

Service

Jens Graze

Leiter After Sales

Jens Graze

Email: jens.graze@porsche-pforzheim.de

Marcus Reuter

Serviceberater

Marcus Reuter

Email: marcus.reuter@porsche-pforzheim.de

Harry Büchler

Serviceberater

Geprüfter Automobil Serviceberater

Harry Büchler

Email: harry.buechler@porsche-pforzheim.de

Ralf Rubisch

Serviceberater

Ralf Rubisch

Email: ralf.rubisch@porsche-pforzheim.de

Oliver Siegrist

Serviceberater

Oliver Siegrist

Email: oliver.siegrist@porsche-pforzheim.de

Selin Marangoz

Kundenempfang | Assistentin Service

Selin Marangoz

Email: selin.marangoz@porsche-pforzheim.de

Vivien Nowak

Assistentin Service

Vivien Nowak

Email: vivien.nowak@porsche-pforzheim.de

Sabrina Kunzmann

Assistentin Service

Sabrina Kunzmann

Email: sabrina.kunzmann@porsche-pforzheim.de

Lea Füwesi

Auszubildende Automobilkauffrau

Lea Füwesi

Email: lea.fuewesi@porsche-pforzheim.de