Menü
Porsche Zentrum Pforzheim
Hahn Sportwagen Pforzheim GmbH
Kieselbronner Straße 37
75177 Pforzheim

Telefon: +49 7231 9100-0
Fax: +49 7231 9100-99
E-mail: info@porsche-pforzheim.de
Language flag DELanguage flag EN
Kontakt
Allgemeine Informationen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
08.00–17.30 Uhr
Samstag:
09.00–13.00 Uhr
Neu- und Gebrauchtwagen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
08.00–17.30 Uhr
Samstag:
09.00–13.00 Uhr
Service
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–17.30 Uhr
Teiledienst
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
08.00–17.30 Uhr

Service

Unser kompetentes Team steht Ihnen während unserer Öffnungszeiten gerne mit Rat und Tat zur Seite. Schauen Sie einfach mal bei uns vorbei oder rufen Sie uns an.

Service

Graze, Jens | Service

Leiter After Sales

Jens Graze

E-mail: jens.graze@porsche-pforzheim.de

Reuter, Marcus | Service

Serviceberater

Marcus Reuter

E-mail: marcus.reuter@porsche-pforzheim.de

Büchler, Harry | Service

Serviceberater

Geprüfter Automobil Serviceberater

Harry Büchler

E-mail: harry.buechler@porsche-pforzheim.de

Rubisch, Ralf | Service

Serviceberater

Ralf Rubisch

E-mail: ralf.rubisch@porsche-pforzheim.de

Siegrist, Oliver | Service

Serviceberater

Oliver Siegrist

E-mail: oliver.siegrist@porsche-pforzheim.de

Marangoz, Selin | Service

Assistentin Service

Selin Marangoz

E-mail: selin.marangoz@porsche-pforzheim.de

Nowak, Vivien | Kundenempfang

Kundenempfang

Vivien Nowak

E-mail: vivien.nowak@porsche-pforzheim.de

Kunzmann, Sabrina | Kundenempfang

Kundenempfang

Sabrina Kunzmann

E-mail: sabrina.kunzmann@porsche-pforzheim.de

Versakova, Dina | Kundenempfang

Kundenempfang

Dina Versakova

E-mail: dina.versakova@porsche-pforzheim.de

Füwesi, Lea | Service

Auszubildende Automobilkauffrau

Lea Füwesi

E-mail: lea.fuewesi@porsche-pforzheim.de

Baumann, Roland | Service

Hol- und Bringdienst

Roland Baumann

E-mail: info@porsche-pforzheim.de

Birkenmaier, Ernst | Service

Hol- und Bringdienst

Ernst Birkenmaier

E-mail: info@porsche-pforzheim.de

Grunwald, Michael | Service

Hol- und Bringdienst

Michael Grunwald

E-mail: info@porsche-pforzheim.de

Karsch, Dieter Alfred | Service

Hol- und Bringdienst

Dieter Alfred Karsch

E-mail: info@porsche-pforzheim.de

Rübenacker, Ralph | Service

Hol- und Bringdienst

Ralph Rübenacker

E-mail: info@porsche-pforzheim.de

Wolf, Ernst | Service

Hol- und Bringdienst

Ernst Wolf

E-mail: info@porsche-pforzheim.de